Posted 12 сентября 2011,, 00:39

Published 12 сентября 2011,, 00:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Кинотеатры Владивостока представляют супер-комедию "Беременный"

12 сентября 2011, 00:39
Такого в Приморье еще не видели

ВЛАДИВОСТОК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - На прошлой неделе кинотеатры Владивостока представили зрителям, пожалуй, самую долгожданную премьеру этой осени — искрометную комедию в лучших традициях отечественного кинематографа «Беременный» с Дмитрием Дюжевым в главной роли. Корреспонденту РИА «Восток-Медиа» удалось взять небольшое интервью у генерального директора кинопрокатной компании "Каро-премьер", представляющей фильм в России, за несколько минут до первого выхода картины на широкий экран.

-Алексей Анатольевич, идея беременного мужчины уже не раз воплощалась в кино. Чем интересен этот фильм?

-Это лишь вторая попытка рассказать о сложностях, переживаемых беременным мужчиной. Первая была в Америке, когда в фильме «Джуниор» попал в интересное положение Арнольд Шварцнеггер. В России подобной практики пока не было вообще. Мне кажется, интересно посмотреть оба фильма и сравнить, как переживает тяготы беременности американский мужчина и русский. Я думаю, у героя Дюжева это получилось веселее, забавнее, энергичнее. «Беременный» идет в ногу со временем, с той демографической программой, которую наше правительство объявило для граждан...

-То есть беременный мужчина — символ нашего времени?

-А что неплохой слоган! (смеется) Конечно же, нет. Фильм сам по себе очень веселый и динамичный. Это фэнтези, но до довольно примечательное. Мы, мужчины, по-особому относимся к беременным женщинам: любим больше, уступаем место в общественном транспорте, помогаем с домашними делами, но вот интересным момент — а как же относится будет женщина к мужчине, если ждать ребенка будет он? В картине раскрывается взгляд женщины, которая делит эту неожиданную ситуацию со своим возлюбленным.

К сожалению, в мировом кинематографе уже не раз использовали темы «перемены тел», но для русского кино эта идея свежая, новая, и, к тому же, поданная с неожиданного ракурса.

-Таким образом, можно ли сделать вывод, что это комедия создана для женщин?

-Да, она для женщин. Думаю, многим будет интересно посмотреть как мужчина справляется с тяготами, которые издавна переживают только женщины.

-А у вас есть любимые моменты в фильме?

-Есть, но у всех они будут разные. Мне, например, нравится, когда Дюжев приходит в магазин за продуктами и под очень медленную красивую музыку обращает внимание на стеллаж с маринованными огурцами. Не секрет, что беременных часто тянет на огурчики, а от огурчиков к шоколаду, а от шоколада к чему-то кисленькому. Дмитрий замечательно, очень искренне делится своими переживаниями со зрителями.

-И все-таки, кто лучше передал эмоции ждущего ребенка мужчины Дюжев и Шварцнеггер?

-Положение у героев немного разное. Если помните, Арнольд забеременел в результате эксперимента, а в нашем фильме все ориентировано на русский «авось». Герой захотел, и все случилось. На мой взгляд, «Джуниор» рассказывает образе беременности, а «Беременный» - о русском. Сравнить, где и кто круче, можно, но индивидуально, каждому для себя и обязательно с предварительным просмотром. Думаю, здесь можно сделать интересные выводы и открыть для себя много нового.


-А была ли оглядка на «Джуниора»? Может заимствовали что-то, брали идеи или наоборот старались избежать совпадений?


-Нет, оглядки не было абсолютно. Это два разных фильма.

Записала Наталья Шолик.

Фото: кадры из фильма "Беременный".

"