Posted 12 сентября 2011,, 04:09

Published 12 сентября 2011,, 04:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Приморских кадетов научат выживать

12 сентября 2011, 04:09
Воспитанники "Спасателя" и "Эдельвейса" соберутся в "Океане"

ВЛАДИВОСТОК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Кадеты из Находки впервые отправятся на Всероссийские военно-патриотические сборы, которые пройдут в детском центре «Океан» во Владивостоке. В составе делегации – воспитанники корпуса «Спасатель» школы №7 «Эдельвейс».
Учащиеся кадетского класса «Спасатель» не раз становились победителями и призерами городских и межрегиональных соревнований. На сборы такого уровня ребята отправляются впервые. Поддержку в организации поездки оказала администрация Находки.
В составе делегации – мальчишки и девчонки, всего 10 человек. На сборах они познакомятся со своими сверстниками – воспитанниками кадетских классов со всей России, наберутся опыта. Сейчас юные спасатели своим отрядом готовятся к показательному выступлению, которое состоится в день открытия.
В программе смены, которая продлится три недели, запланированы также встречи с ветеранами, интеллектуальные викторины по истории. Главным мероприятием станут командные соревнования по общефизической, строевой и огневой подготовке. Руководитель кадетского корпуса школы №7 «Эдельвейс» Геннадий Егоров уверен, что ребята выступят достойно. За плечами у них два года трудного, но увлекательного обучения спасательному делу.
Напомним, кадетский корпус спасателей в школе №7 «Эдельвейс» создан в 2008 году при поддержке главы Находки Олега Колядина. Помимо основной школьной программы, воспитанники проходят курсы строевой подготовки и оказания первой медицинской помощи, посещают занятия по хоровому пению и хореографии. Они учатся выживать в природных условиях, постигают азы топографии, ориентирования, пожарной безопасности, - сообщает РИА «Восток-
Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

"