Posted 12 сентября 2011,, 02:26

Published 12 сентября 2011,, 02:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Приморского парня, которого покусала акула, выписали из больницы

12 сентября 2011, 02:26
Что говорят врачи?

ВЛАДИВОСТОК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Врачи выписали из больницы 16-летнего Валерия Сидоровича, которому в середине августа акула искусала ноги у острова Желтухина в Приморье, сообщил в понедельник представитель городской клинической больницы №2.
Акула напала на подростка 18 августа в 20 метрах от берега острова Желтухина, искусав ему ноги. Пострадавшего на катере доставили в городскую клиническую больницу и прооперировали. «Валера прошел полный курс реабилитации за три недели, никаких осложнений в ходе лечения не было. Поэтому было принято решение о его выписке», – сказал представитель больницы корреспонденту РИА «Новости».
По его словам, пока юноша передвигается на костылях, но уже через некоторое время сможет самостоятельно встать на ноги. «Он быстро шел на поправку, и мы уверены, что ходить он сможет нормально, никакой хромоты не останется», – отметил источник.
Первым пострадавшим от акулы в Приморье был 25-летний Денис Удовенко, которому акула откусила обе руки по локоть. Пострадавшего прооперировали, сейчас угрозы его жизни нет. После этого случая сотрудники МЧС объехали все пляжи и предупредили отдыхающих об опасности.
Третье нападение акулы на отдыхающего произошло 27 августа на диком пляже поселка Славянка в Хасанском районе Приморья. Мужчина был доставлен в больницу с повреждением предплечья и царапинами на теле, после чего его отправили на амбулаторное лечение.

«Газета.Ru»
Фото: http://www.molgvardia.ru/tags/chp

"