Posted 11 сентября 2013,, 23:32

Published 11 сентября 2013,, 23:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Благотворительная акция "Рука помощи" продолжается в Приморье

11 сентября 2013, 23:32
В очередной рейс отправился социальный автобус

ВЛАДИВОСТОК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в рамках благотворительной акции «Рука помощи» в очередной рейс отправился социальный автобус.

Он доставит гуманитарный груз жителям Спасского района, пострадавшим в результате стихийного бедствия.

Это совместный проект департамента труда и социального развития Приморского края и благотворительного фонда защиты материнства и детства «Мама». Идет сбор вещей и предметов первой необходимости в помощь жителям населенных пунктов, оказавшимся в чрезвычайной ситуации. Первыми на прошлой неделе гуманитарную поддержку получили чугуевцы.

Между тем, на местах активно помогают пострадавшим землякам органы социальной защиты и сотрудники филиалов Приморского центра социального обслуживания населения. В департаменте подчеркнули: особое внимание уделяется льготным категориям. Все получили материальную помощь из резервного фонда администрации края. Пострадавшие инвалиды обеспечены средствами реабилитации.

Участились выезды в села мобильных бригад. На помощь своим подопечным пришли социальные работники и семейные бригады. Они помогают престарелым людям приводить в порядок дворы, расчищать огороды, откачать воду из погребов, убрать поваленные деревья.

В территориальных отелах департамента занимаются, в том числе, сбором продуктов, предметов первой необходимости для оказания адресной помощи наиболее нуждающимся гражданам.


"