Posted 12 сентября 2013,, 08:59

Published 12 сентября 2013,, 08:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Большая часть Хабаровска останется без горячей воды

12 сентября 2013, 08:59
ТЭЦ-1 будет готовиться к зиме

ХАБАРОВСК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – С 16 по 25 сентября Хабаровскую ТЭЦ-1 останавливают для завершения реконструкции, так называемой, схемы выдачи тепловой мощности станции. К ней здесь приступили в 2011 году. Как сообщает пресс-служба филиала "Хабаровская генерация" ОАО "ДГК", в этот же период будут отремонтированы все тепломагистрали в зоне действия электростанции. Без горячей воды останутся Индустриальный и Железнодорожный округа краевого центра, а также пригородные села – Ильинка, Некарсовка, Ракитное, Дружба

В частности, планируется подключить к действующей системе теплоснабжения Хабаровска еще одну теплотрассу. Она дает горячую воду и тепло новым жилым микрорайонам - на улице Флегонтова, "Строитель" и другие. Параллельно с этим на станции проведут плановый ремонт в турбинном и химическом цехах. В итоге, как уверяют инженеры станции, теперь даже на самых отдаленных участках тепломагистралей температура теплоносителя будет соответствовать всем нормативам, а летом из крана с горячей водой не будет течь холодная, как это иногда бывает. Кроме того, удастся сэкономить топливо на ТЭЦ.

В связи с тем, что начало отопительного сезона в Хабаровске в этом году планируется на третью декаду сентября, срок остановки станции, необходимый для завершения реконструкции, и связанную с этим временную приостановку подачи горячей воды сократят на треть. Работа будет идти круглосуточно.

Фото khabarovskonline.com

"