Posted 11 сентября 2013,, 22:34

Published 11 сентября 2013,, 22:34

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Кафедра ЮНЕСКО может появиться в одном из вузов Сахалина

11 сентября 2013, 22:34
Губернатор Александр Хорошавин провел совещание по использованию потенциала области в программной деятельности ЮНЕСКО

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА -В работе совещания приняли участие заместитель директора Департамента международных организаций МИД РФ, ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе, члены областного правительства и руководители министерств, представители островного профессорско-преподавательского сообщества.

Речь шла о расширении взаимодействия Правительства Сахалинской области и ЮНЕСКО в сферах образования и культуры. В частности, как сообщает пресс-служба областного правительства, обсуждались возможности создания кафедры ЮНЕСКО в одном из высших учебных заведений области и ассоциированных школ этой международной организации на базе лучших общеобразовательных учреждений региона. Также была озвучена идея об организации на Сахалине Центра ЮНЕСКО по профессиональному образованию.

Что касается двустороннего сотрудничества в сфере культуры, то на совещании рассматривались вопросы о возможном внесении в реестр Всемирного наследия ЮНЕСКО культурных и природных объектов, находящихся на территории Сахалинской области.

Губернатор Александр Хорошавин дал ряд поручений, направленных на проработку обозначенных вопросов, проведение консультаций и формирование концептуальных подходов по ним.

Фото: admsakhalin.ru

"