Posted 12 сентября 2013,, 06:10

Published 12 сентября 2013,, 06:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

В Хабаровском крае запущен новый портал о ситуации с паводком

12 сентября 2013, 06:10
Там собрана информация для пострадавших и тех, кто хочет им помочь

ХАБАРОВСК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Министерство информационных технологий и связи Хабаровского края запускает новый интернет-портал www.pavodok27.ru. Это сделано по решению краевой комиссии по ЧС, сообщает пресс-центр правительства региона.

Ресурс создан для оперативного информирования населения о паводковой ситуации и сборе денежных средств и вещей для нужд пострадавших от стихийного бедствия. На сайте любой желающий может разместить объявление о том, какую помощь он готов оказать. Также информацию и свои контактные данные здесь могут опубликовать и те, кто пострадал от паводка и нуждается в поддержке.

На портале также представлена исчерпывающая информация о центрах социальной работы, где готовы принять помощь от населения. Есть на сайте и номера счетов для пожертвований, а также способы перечисления средств пострадавшим с помощью мобильного телефона. На сайте предусмотрена Твиттер-трансляция основных новостей о паводке, а также постоянно обновляющаяся информация об уровне Амура у Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

Фото пресс-службы ГУ МЧС Хабаровского края

"