Posted 12 сентября 2014,, 06:40

Published 12 сентября 2014,, 06:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Хабаровские подтопленцы дождались квартир на улице Алексеевской

12 сентября 2014, 06:40
В ближайшие дни пятьдесят семей заедут в своё новое жильё

Пять десятков семей из тех, кто осенью прошлого года лишился своего жилья в результате наводнения, сегодня, 12 сентября, получили ключи от новых квартир. Строительство четырёх жилых домов на улице Алексеевской завершили в срок. В зависимости от количества человек в семье люди получили одно- или двухкомнатные квартиры.





«При строительстве этого жилья мы пошли навстречу многим семьям и фактически улучшили их жилищные условия путём прибавки «лишних» квадратных метров. На настоящий момент готовы уже 192 квартиры, включая те, которые мы сдаём сегодня, но если вдруг будут возникать проблемы, которые потребуют выделения дополнительного жилья, мы сделали задел на будущее и заказали строителям построить ещё. Все крупные стройки домов для подтопленцев уже практически закончены, и в ближайшее время все люди уже могут заехать в новое жильё», — рассказал журналистам мэр Хабаровска Александр Соколов.





Все дома нового жилмассива возведены по одной технологии с использованием современного для нашего региона теплостенного блока. Благодаря этому материалу при относительно небольшой толщине стен и высокой скорости возведения дома строение идеально подходит для дальневосточных суровых климатических условий и обеспечит в квартирах тепло при минимальных энергозатратах. Теплостенный блок производят в Хабаровске, что позволило ещё больше уменьшить издержки при строительстве.







"