Posted 12 сентября 2016,, 07:59

Published 12 сентября 2016,, 07:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Хабаровские кадеты и будущие спасатели будут учиться по программе ЦСКА

12 сентября 2016, 07:59
Торжественное обещание школьники дали перед олимпийским чемпионом Дмитрием Труненковым

В Хабаровске ученики кадетской школы № 1 имени адмирала Ф. Ф. Ушакова и общеобразовательной школы № 3 (больше известной, как школа МЧС) сегодня стали воспитанниками спортивных классов Центрального спортивного клуба Армии. Начиная с этого дня, 75 детей будут заниматься по специальной программе физической подготовки. В Военно-историческом музее ВВО они дали торжественное обещание спортсмена ЦСКА.



Как сообщил специалист по связям с общественностью хабаровского филиала армейского клуба Олег Вершинин, на церемонию из Москвы приехал олимпийский чемпион по бобслею Дмитрий Труненков. Он вручил знамя ЦСКА директорам школ. Затем каждый из юных «армейцев» получил значок и удостоверение учащегося спортивного класса.



Сразу после церемонии в большом зале Хабаровской краевой филармонии Дмитрий Труненков встретился с начинающими спортсменами. Он рассказал воспитанникам спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА, кадетам и будущим спасателям о своей карьере, а затем отвечал на вопросы поклонников и раздавал автографы.



Соглашение о сотрудничестве с кадетской школой № 1 имени Ушакова и школой МЧС местный филиал ЦСКА заключил в августе этого года. Как отметил начальник филиала Андрей Степанов, в рамках договорённости на базе двух школ создадут условия для популяризации здорового образа жизни, развития детско-юношеского и военно-прикладных видов спорта, военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и подготовки молодёжи к военной службе.

"