Posted 12 сентября 2016,, 07:47

Published 12 сентября 2016,, 07:47

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Хабаровские почтальоны поборются с коллегами за поездку в Москву

12 сентября 2016, 07:47
Лучшего сотрудника края выберут в дальневосточной столице

В Хабаровске выявят лучшего почтальона края. Сотрудник, который опередит других в конкурсе, отправится на дальневосточный этап, а дальше, если повезёт, на всероссийский, где победителям будут вручены ценные призы.

Региональный этап конкурса «Лучший почтальон — 2016» пройдёт в краевой столице 14 сентября. За это звание поборются шесть почтальонов из Хабаровска, Амурска, Комсомольска, Переяславки, Советской Гавани и Николаевска. Они уже прошли отборочные туры в своих населённых пунктах.

«Конкурс делится на теоретическую и практическую части, — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель направления по корпоративным коммуникациям макрорегиона Дальний Восток ФГУП «Почта России» Елена Рыжкова. — Теоретическая — это тест, который включает в себя то, что должен знать каждый почтальон: как заполнять бланки, какие сроки доставки разных посылок и так далее. А практика — это разные проблемные ситуации, с которым может столкнуться сотрудник. Актёры будут моделировать эти случаи, а почтальонам нужно будет выкрутиться».

Лучший из них вступит в схватку с почтальонами других регионов Дальнего Востока за право поехать на всвсероссийского конкурса «Лучший начальник ОПС -2016», прошедшего летом этого года, стала обладателем автомобиля.

"