Posted 12 сентября 2016,, 02:17

Published 12 сентября 2016,, 02:17

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

На хабаровских рынках злоумышленники продавали поддельные сигнализации

12 сентября 2016, 02:17
Полиция изъяла 16 автомобильных охранных систем с признаками контрафакта

В дальневосточной столице правоохранители изъяли из незаконного оборота 16 поддельных автосигнализаций. Как сообщает пресс-служба краевого управления МВД, их продавали на двух торговых точках города, а также в интернете.

В правоохранительные органы обратились региональные представители компании, которая выпускает автомобильные сигнализации. Они рассказали, что обнаружили в Хабаровске охранные системы, которые продаются под их товарным знаком. Заявители утверждали, что их предприятие не имеет никакого отношения к этой продукции.

Рейд по торговым точкам устроили сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД по Хабаровску. Они выявили четыре факта незаконной продажи сигнализаций. Ими торговали на вещевом и автомобильном рынках города. Кроме того, двое парней продавали охранные системы через интернет. Все они предлагали купить товар по стоимости ниже, чем у правообладателей торгового знака. Полиция изъяла 16 сигнализаций с признаками контрафакта, общая стоимость которых составила около 35 тысяч рублей.

Заявители сообщили стражам правопорядка, что изъятые модели их компания не производит и не распространяет уже несколько лет. В отношении юридического лица, индивидуального предпринимателя и двоих интернет-продавцов завели уголовные дела.

"