Posted 12 сентября 2016,, 11:34

Published 12 сентября 2016,, 11:34

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

На проезжей части улицы Серышева в Хабаровске "выросло" дерево

12 сентября 2016, 11:34
Неизвестные доброжелатели таким образом обозначили яму в асфальте

Молодое деревце сегодня украсило перекрёсток двух улиц в центре Хабаровска — Серышева и Шмидта. "Саженец" "пророс" из недавно образовавшейся на проезжей части глубокой ямы. По всей видимости, растение установили в асфальтовую "лунку" "доброжелатели", которые либо сами попали в неожиданную ловушку, либо чудом избежали зубодробильной встречи.

Как рассказала корреспонденту РИА "Восток-Медиа" хабаровская автолюбительница Ольга Власова, из-за необычной инсталляции, которая находится прямо за пешеходным переходом, ей пришлось предпринять резкий манёвр, чтобы не допустить столкновения. Яма, вместе с торчащим из неё деревом, находится прямо по ходу движения транспорта.

"Издалека эта композиция не просматривается, и приходится перестраиваться в последний момент. Конечно, спасибо неравнодушным хабаровчанам, которые хотя бы так обратили внимание водителей на косяк в дороге. Иначе можно в этой яме колесо оставить", — поделилась Ольга Власова.

Новой дорожной неровностью уже заинтересовались активисты общественного движения "Дорожный надзор". По словам его лидера Андрея Канева, они обратят на яму внимание ответственных лиц, если в ближайшие дни её не заделают. Фотографии, которые предоставили агентству, могут стать приложением к заявлению, которое пойдёт в ГИБДД. Если там никак не отреагируют, то соответствующий документ отправят в городскую прокуратуру.


"