Posted 12 сентября 2016,, 09:31

Published 12 сентября 2016,, 09:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Не все приморцы оценили шутку кавээнщиков про тайфун

12 сентября 2016, 09:31
Жители края обсуждают воскресную игру во Владивостоке

Приморская столица до сих пор не может отойти от прошедшего накануне летнего Кубка КВН. Большая часть зрителей делится восторженными эмоциями, другие жалуются на большое количество отзывов и взорвавшиеся социальные сети, а некоторые вовсе критикуют шутки кавээнщиков, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Состоявшийся 11 сентября во Владивостоке розыгрыш Кубка чемпионов оставил большой, в том числе эмоциональный, отпечаток на Приморье и его жителях. Несмотря на строжайший запрет организаторов снимать видео и фотографировать во время игры, социальные сети пестрят подобными "нарушениями закона". Однако большее внимание привлекают восторженные отзывы, мнения и эмоции, которыми пользователи делятся с подписчиками. Многие пишут, что вчера у них сбылась настоящая детская мечта – оказаться на игре Высшей лиги КВН.

«Шикарная атмосфера, шикарные люди, шикарная игра. Планета КВН - это действительно отдельная планета шуток и заразительного позитива, которую мне удалось посетить, к моему великому удовольствию. Хотя я до этого смотрела КВН по телевизору, считаю, что мы с ним заново познакомились, ведь увидеть игру вживую, это совсем другие эмоции и ощущения! Всё было на высшем уровне, сбылась мечта. Это было нереально круто», - пишут приморцы.

Однако при таком большом потоке позитива всё-таки имеются неодобрительные отзывы. Так, некоторые жители края посчитали неуместными шутки про разрушительный тайфун «Лайонрок», из-за которого регион оказался в режиме ЧС федерального масштаба. Примечательно, что эту реплику озвучили кавээнщики из сборной Приморского края. Весёлые и находчивые, обыгрывая ситуацию с затянувшимся открытием Приморского океанариума, заявили, что «тайфун чуть из всего Приморья океанариум не сделал».

«Для меня три неэтичных шутки - это про тайфун, который сделал океанариум из всего края, про мэра, которого сажают, и про ведро воды, которое матушка несёт - топить котят», - написала на своей странице генеральный продюсер Тихоокеанской недели моды Юлия Барханова.

Между тем многим, напротив, пришлось по вкусу выступление земляков. «Отдельно хочется отметить сборную Приморского края – достойно разогрели зал!» - добавил к своему отзыву один из зрителей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, что 11 сентября игра впервые прошла на Дальнем Востоке в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-Арена». По её итогам летний кубок КВН из Владивостока увезли команды «Союз» и ДАЛС. Игру оценивали гуру юмора Юлий Гусман, Константин Лавроненко, Валдис Пельш, Михаил Галустян, Сергей Светлаков, Фёдор Бондарчук и Павел Лунгин, а вёл - сам Александр Масляков.

Кавээнщики много шутили на приморские и владивостокские темы. Особенно хорошо прошла миниатюра про приморский хоккейный клуб «Адмирал», натянувший хабаровский «Амур». Примечательно, что после игры сотрудники команды вручили президенту международного союза КВН именной свитер с номером региона - Приморского края.

Фото опубликовано Loseva (@yulialoseva)

Фото опубликовано Валерия Неверовская (@neverovskaiavaleriia)

Фото опубликовано Дмитрий Шпеньков (@dmitryshpenkov)

Фото опубликовано мишаня (@kucheevme)

Фото опубликовано Zhenya Tokar' (@zhenyatokar)

"