Posted 12 сентября 2016,, 05:14

Published 12 сентября 2016,, 05:14

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Хабаровске мигрант обокрал своего работодателя и не успел сбежать

12 сентября 2016, 05:14
Его задержали на вокзале, когда он пытался уехать в Новосибирск

В дальневосточной столице приезжий из Средней Азии украл у своего работодателя сейф с выручкой. Он обесточил здание, чтобы отключить камеры видеонаблюдения, украл деньги, а затем попытался скрыться во Владивостоке.

В хабаровский отдел милиции поступило сообщение от местного бизнесмена, который занимает площадь небольшой производственной базы на улице Суворова. Предприниматель рассказал, что из его офиса неизвестный украл сейф, внутри которого лежали 145 тысяч рублей.

Стражи правопорядка прибыли на место кражи и сразу заметили, что в момент преступления на территории не было электричества. Для них стало очевидным, что здание обесточил кто-то, знакомый с системой электрокоммуникации, чтобы выключить камеры видеонаблюдения. Полиция опросила сотрудников и выяснила, что один из них — 22-летний приезжий из Средней Азии — исчез.

Правоохранители узнали, что сразу после того, как украсть сейф, подозреваемый поехал во Владивосток, где купил билет на поезд до Новосибирска. Когда состав прибыл в Хабаровск, мигранта задержали сотрудники уголовного розыска. На допросе злоумышленник рассказал, что у него были проблемы с деньгами, из-за чего он и решился на кражу. Мужчина передал сестре 100 тысяч рублей, а остальную сумму потратил по своему усмотрению.

Из-за того, что у гражданина Средней Азии не было постоянного места жительства и он ночевал на территории предприятия, на котором работал, суд решил подвергнуть его аресту. Расследование продолжается.

"