Posted 12 сентября 2016,, 01:06

Published 12 сентября 2016,, 01:06

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Хабаровском крае танкисты ВВО отработали танковый бой

12 сентября 2016, 01:06
На полигоне Анастасьевский прошли учения специальных подразделений

Танковые экипажи Восточного военного округа отработали ведение боя со стрельбой боевыми снарядами. На полигоне Анастасьевский в Хабаровском крае прошли тренировочные сражения на танках Т-72Б3.

Солдаты вели стрельбу в движении с включением в динамику условного боя, которую обеспечивало использование дымов и разрывы мин. Они обозначали артиллерию и выстрелы танков условного противника.

«Танкистам противостояли внезапно появляющиеся на различных дистанциях мишени танков условного противника с установленными на них имитаторами стрельбы. Кроме того, танковые экипажи поражали из пулемёта цели, имитирующие гранатомётчиков и движущиеся противотанковые средства», — рассказал корреспонденту РИА «Новости» начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.

Каждому экипажу на один бой выдали по три боевых штатных снаряда калибром 125 миллиметров и ленту к танковому пулемёту Калашникова. Учения приурочили к российскому военному празднику — Дню танкиста. Как писало ранее РИА «Восток-Медиа», в честь этой даты (второе воскресенье сентября) экипажи Т-72Б3 исполнили на полигоне «танковый вальс». Также военнослужащие возложили к памятнику героям-танкистам гирлянду цветов, выстрелили из орудий, запустили фейерверк и получили по порции наваристой каши.

"