Posted 12 сентября 2017,, 05:57

Published 12 сентября 2017,, 05:57

Modified 1 сентября 2022,, 05:45

Updated 1 сентября 2022,, 05:45

На выставке «Приморские продукты питания» наградили лучших производителей

12 сентября 2017, 05:57
Победители краевого конкурса имеют право использовать знак «Лучший товар Приморья-2017»

Сегодня на центральной площади Владивостока открылась выставка-ярмарка «Приморские продукты питания». Она отличается от традиционной ярмарки приморских товаропроизводителей по составу участников – сегодня и завтра свои товары на площади представляют исключительно крупные производственные предприятия. Многие из них участвовали в краевом конкурсе «Лучший товар Приморья-2017», и сегодня вице-губернатор края Денис Бочкарёв торжественно вручил победителям соответствующие дипломы.

«За последние пять лет мы нарастили объемы сельскохозяйственной продукции. В рамках ТОР «Михайловский» строятся мощные свиноводческие комплексы. На прошедшем Восточном экономическом форуме было подписано соглашение по строительству в крае молочных комплексов. Таким образом, мы планируем к 2020 году обеспечить край не только свининой, но и молоком», – подчеркнул заместитель главы региона.

Лучшими товарами пищевой индустрии Приморья в этом году были признаны молочный йогурт и мягкий сыр «Бри» компании «Провиант», белковые соевые напитки ЗАО «Новое время», пресервы, мидии, сельдь и салат из морской капусты ООО «Рыбный мир», мясные изделия от Торгового дома «ВИК», а также окорок копченый ООО «Никольск», ратимировские охотничьи колбаски, пражские колбаски компании «Надежда-95», мёд ООО «Пчелка» и изделия «Владхлеба».

Победители конкурса теперь смогут использовать знак «Лучший товар Приморья» на упаковке своего товара в течение двух лет.

21-я выставка-ярмарка «Приморские продукты питания» на центральной площади Владивостока будет работать два дня – 12 и 13 сентября. В ней принимает участие более 60 компаний, которые представляют мясную, молочную продукцию, хлебобулочные изделия и морепродуктыЧастью ярмарки стала обширная культурная программа с викторинами и презентациями, выступлениями творческих коллективов, которые также получают от краевой администрации дипломы и благодарности.

"