Posted 12 сентября 2017,, 04:57

Published 12 сентября 2017,, 04:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

В Хабаровский край прибудут девять новых машин скорой помощи

12 сентября 2017, 04:57
Единицы техники поступят в районы, где автомобили изношены больше всего

Для Хабаровского края закупят девять новых автомобилей скорой помощи. Транспортные средства примут в дальневосточной столице, а затем распределят по районам, где это необходимо больше всего, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Новые машины скорой помощи для регионов профинансирует правительство Российской Федерации. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром страны Дмитрием Медведевым, появилось на официальном сайте ведомства. По данным из приложения № 2, в котором сформирована таблица распределения автомобилей по субъектам России, в Хабаровский край поступит девять транспортных средств.

«Мы подавали заявку, говорили, что нам нужно больше машин скорой помощи. Пока их примет Хабаровская станция скорой помощи, проверит техническое состояние, а затем их будут распределять по районам — туда, где население нуждается в них больше всего. У нас по краю 262 бригады, в среднем, находятся на выезде каждый день. У некоторых из них машины уже подлежат замене. Будем смотреть, где ситуация сложнее всего, и отправлять машины туда», — рассказал корреспонденту агентства начальник отдела организации первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи краевого министерства здравоохранения Владислав Ходжер.

Он добавил, что новые транспортные единицы поступят на баланс районных станций, поскольку в Хабаровске ситуация обстоит лучше.

Всего в 2017 году правительство намерено организовать поставки 1150 машин скорой помощи в 75 субъектов Российской Федерации. Автомобили закупят напрямую у крупнейших российских автопроизводителей: ООО «Автомобильный завод "ГАЗ"», ООО «УАЗ».

"