Posted 12 сентября 2017,, 03:39

Published 12 сентября 2017,, 03:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

В пригороде Хабаровска соберут молодых профессионалов Дальнего Востока

12 сентября 2017, 03:39
В краевом Минобре рассчитывают создать новое сообщество начинающих рабочих

Недалеко от Хабаровска, на базе туристического комплекса «Заимка», состоится встреча молодых профессионалов со всего ДФО. Их соберут на Дальневосточном форуме профессиональных инициатив «Инсайт 2020», который пройдёт впервые. Участники обсудят проблемы, которые сейчас стоят перед рабочими, а также начнут объединение в одно сообщество.

На форум пригласили около 250 представителей и волонтёров WorldSkills, Abilympics, JuniorSkills, лидеров волонтёрских отрядов и инициативных студентов образовательных организаций Дальнего Востока. Главная цель — создать молодёжное сообщество в рамках движения «Молодые профессионалы» на территории ДФО, которое затем может перерасти в полноценную общественную организацию.

«Мы впервые проводим форум в таком формате для представителей движения «Молодые профессионалы» и ставим перед участниками достаточно глобальные цели. Очень надеемся, что проекты, разработанные на форуме, станут передовыми в деле популяризации и повышения престижа рабочих профессий и специальностей в молодёжной среде», — отметила министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова.

По информации пресс-службы ведомства, на форуме организаторы планируют обсудить создание комплексного подхода к развитию движения «Молодые профессионалы» в ДФО, проработать адаптацию студентов рабочих специальностей к условиям реального производства и приобретения надпрофессиональных компетенций. Также на «Заимке» пройдёт подготовка корпуса волонтёров для эффективной организации регионального чемпионата в ноябре 2017 года.

"