Posted 12 сентября 2019,, 01:24

Published 12 сентября 2019,, 01:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

А ущерб родители заплатят? Подросток из Владивостока устроил паркур на автомобилях

12 сентября 2019, 01:24
Во Владивостоке двое подростков устроили шоу в одном из дворов жилого дома. Один из них прыгал по крышам автомобиля, а второй всё это снимал на камеру. Разъярённые горожане требуют, чтобы родителей детей наказали крупным штрафом, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

В инстаграм-сообществе «Экипажи ДПС» появилось занимательное видео, где показана сцена паркура в одном из дворов жилого дома по улице Вострецова. Как сообщается в описании видео, в инциденте замешаны двое подростков на вид от 13 до 16 лет.

Пока один из подростков прыгал по крышам четырёх припаркованных автомобилей, другой снимал всё это на камеру. После представления своего экстремального шоу, несовершеннолетние сбежали с места происшествия. При этом на каждой машине появились крупные вмятины на крыше.

Интернет-пользователи бурно отреагировали на данное видео и теперь требуют законного наказания для подростков и их родителей.

«Какой паркур. Там 168 статья УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества — прим. ред.) с выплатой причиненного ущерба со сроком лишения свободы до 1 года», — написал один из подписчиков сообщества.

При этом другие пользователи стали отмечать, что подростков будет трудно наказать, а вину возложат на их родителей.

«Каждая машина где-то в среднем по 40 тысяч рублей за ремонт. В кадре на 200 тысяч рублей напрыгал. В итоге родителей на четверть миллиона наказал это парень», — написал другой интернет-пользователь

«Взыскать с родителей размер ущерба. Наказание рублём очень хорошо доходит. Дальше родители сами всё сделают. А вот трогать самих деток, думаю, не стоит, а то можно самому в подсудимых оказаться», — дал совет один из горожан под видео в инстаграм-сообществе.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщал о происках других подростков из Уссурийска. Трое детей в возрасте 13-14 лет нарушали общественный порядок в вагоне электричке по направлению Владивосток — Уссурийск. Успокоить подростков смогли только сотрудники полиции. По приезду на станцию Уссурийске на место были вызваны родители хулиганов, однако те отказались их забирать домой. Причиной своего поступка они назвали, что потеряли контроль над детьми. Полиция была вынуждена поместить троицу в реабилитационный центр для несовершеннолетних.

"