Posted 12 сентября 2019,, 05:09

Published 12 сентября 2019,, 05:09

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Временный мост через реку Артёмовка в Приморье запустят в конце сентября 2019 года

12 сентября 2019, 05:09
В Приморье продолжаются работы по обустройству временного моста через реку Артёмовка. В конце сентября движение по нему будет запущено. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мост

Отметим, во время сильных ливней движение по основному мосту через реку Артёмовка было ограничено для большегрузных транспортных средств. Сама переправа была частично повреждена. Жалобы по поводу состояния моста поступали и от жителей Шкотовского района Приморья.

Сейчас дорожники заканчивают работы по возведению временного моста через реку Артёмовка. В четверг, 12 сентября, заместитель департамента транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Игнатенко проверил ход работ. Дорожники рассказали о том, что все ремонтные мероприятия будут завершены до конца сентября текущего года.

«Уже в конце сентября двухполосное движение по среднему автодорожному разборному мосту будет запущено. В настоящее время работы по устройству объезда завершаются. Отсыпаны подходы к временному мосту. Проходит сборка дизель электрического крана для забивки шпунтовано ограждения. На одну сторону у рабочих уйдёт порядка двух дней. После этого движение и будет запущено», — рассказал заместитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Алексей Игнатенко.

Отметим, новый мост через реку Артёмовка будет возведён до конца 2020 в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2013–2021 годы. К его реконструкции рабочие приступят после того, как полностью будет организован временный автомобильный разборный мост.

"