Алименты

Алименты

Алименты

12 октября 2009, 17:05
Общество
Обязан ли отец выплачивать алименты, если ребенок достиг 18-ти лет, но является студентом дневного отделения ВУЗа, и учится на коммерческой основе?Гульшат Нурмухамедова, г. Хабаровск

В соответствии с ст. 120 Семейного Кодекса РФ. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
В данном случае алиментное содержание ребенка должно быть прекращено.

Сюжеты:
Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter