Posted 11 октября 2009,, 23:32

Published 11 октября 2009,, 23:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

ЭХО-ДВ: Приморский учебник по "леопардоведению" стал "золотым"

11 октября 2009, 23:32
Уникальное учебное пособие получило золотую медаль на 13-й Дальневосточной выставки-ярмарки "Печатный двор-2009"

ВЛАДИВОСТОК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке на тринадцатой Дальневосточной выставке-ярмарки «Печатный двор-2009» получило золотую медаль уникальное учебное пособие «Уроки леопардоведения». Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в фонде «Феникс».

Книга стала лучшей в номинации «Лучшее электронное издание», а также издание было признано лучшим учебным изданием в номинации «Педагогика, психология» и награждено дипломом на Втором Дальневосточном региональном конкурсе лучших вузовских изданий «Университетская книга-2009».

Данный комплект образовательных материалов был разработан экологическим Фондом «Феникс» и Приморским институтом переподготовки и повышения квалификации работников образования (ПИППКРО) при финансовой поддержке британского фонда Уитли (Whitley Fund for Nature) в помощь учителям средних школ, воспитателям детских садов и педагогам дополнительного образования.

Вчера, 8 октября в городе Владивостоке Фонд «Феникс» и ПИППКРО организовали семинар для учителей на тему «Сохранение биологического разнообразия в Хасанском районе – «Земле леопарда». Двадцать пять участников семинара прибыли из различных районов Приморья.

Целью данного семинара было показать учителям, как можно работать на «Земле Леопарда» с новым учебным пособием и выработать у подрастающего поколения бережное отношение и интерес к природе, чувство ответственности перед ней, а также активную позицию в сохранении экологической системы Приморского края.

"