Posted 12 октября 2009,, 04:33

Published 12 октября 2009,, 04:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Губернатор обратился к жителям Сахалина, участвовавшим в муниципальных выборах

12 октября 2009, 04:33
Глава региона поблагодарил всех избирателей за активную гражданскую позицию

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня губернатор Александр Хорошавин выступил с телеобращением к жителям Сахалинской области. Глава региона поблагодарил всех избирателей, принявших участие в муниципальных выборах, за активную гражданскую позицию.

В телеобращении, в частности говорится:

«Дорогие земляки! Сейчас, не дожидаясь подведения окончательных результатов можно сделать главный вывод - выборы в районах состоялись, и они прошли на высоком качественном уровне. Голосование показало, что партия «Единая Россия» смогла предложить достойную, и как показывают предварительные результаты выборов, востребованную программу развития для каждого муниципального образования, для каждого микрорайона, для каждой сахалинской семьи.

Вы поверили в кандидатов «Единой России» и это дорогого стоит. Я благодарю жителей островного региона за активную гражданскую позицию и осознанный выбор. Но это не значит, что кандидатам от других политических партий отведена роль аутсайдеров-оппозиционеров. Работы хватит всем, кто хочет, а самое главное, умеет работать на благо земляков.

Я обращаюсь к избранным депутатам и мэрам городов и поселков. Вам народ оказал доверие и вы должны осознавать свою меру ответственности перед людьми за свои решения, дела и поступки и с вас, с партии парламентского большинства будет особый спрос.

И еще об одном важном моменте. В ходе нынешних выборов очень активно и деятельно себя зарекомендовала островная молодежь и ее кандидаты. Им предстоит еще многому научиться, многое осознать и понять. Считаю, что тем из них, кто войдет в новые составы городских Собраний, в нормотворческой деятельности должны помочь их старшие и более опытные коллеги. Надо поддержать молодую смену сахалинских политиков. Успехов вам всем в работе!»

"