Posted 12 октября 2009,, 07:02

Published 12 октября 2009,, 07:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Центр Владивостока очистили от рекламы

12 октября 2009, 07:02
Рекламные растяжки больше не мешают любоваться видом на Океанский проспект и бухту Золотой Рог

ВЛАДИВОСТОК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Центр Владивостока очистили от рекламы. Об том РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе мэрии Владивостока.

Одна из центральных улиц Владивостока – Океанский проспект – очистилась от рекламных растяжек. Демонтировано порядка 10 рекламных конструкций, закрывавших вид на главную площадь, бухту Золотой Рог и остров Русский. Теперь, как и задумывали архитекторы города, прогуливаясь от Покровского парка до площади, можно любоваться историческим обликом Владивостока – взгляду больше ничего не мешает.

Главой города Игорем Пушкарёвым была поставлена задача – навести порядок в рекламной деятельности, убрать незаконно установленные конструкции, загораживающие гостевой маршрут и центральные улицы краевого центра. Океанский проспект стал первой улицей, освободившейся от навязчивой рекламы, далее будут очищены улицы Светланская, Алеутская и другие. В свою очередь рекламным компаниям, убравшим свои конструкции, было предложено разместить их на новых магистралях города, которые скоро начнут строиться.

Кроме этого, 8 рекламных растяжек демонтировано по улице Маковского и порядка 40 незаконно установленных конструкций, штендеров и пилонов убрано по гостевому маршруту в разных районах краевого центра. Как заявил глава города Игорь Пушкарёв, в планах сделать так, чтобы реклама не портила вид Владивостока и не препятствовала безопасности дорожного движения.

"