Posted 12 октября 2010,, 02:57

Published 12 октября 2010,, 02:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

К 1-му декабря в Благовещенске сдадут первые три быстровозводимых дома для ветеранов

12 октября 2010, 02:57
Сейчас на стройплощадке работа кипит

БЛАГОВЕЩЕНСК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА - К 1-му декабря в Благовещенске должны сдать первые три быстровозводимых дома для ветеранов. Чтобы фронтовики успели справить новоселье до нового года, строителям пришлось увеличить темпы работ, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Возведение этих шести трёхэтажек на особом контроле у региональных властей и лично губернатора. Сейчас сложно представить, но вскоре все каркасы обрастут стенами.
В каждой трёхэтажке будет по 24 однокомнатные квартиры, около 40 квадратных метров каждая, с приличной кухней, балконом. Техника, люди здесь и днём и ночью. Рабочие в стройлагере в две смены, многие и без выходных, но настрой – боевой.
«Бывает и тяжело, но стараемся, как можем, мы для ветеранов обязаны просто постараться!», – говорит монтажник-высотник Александр Бурдаков.
«Второй месяц я работаю здесь, фундамент тогда еще заливали, а уже сколько поднялось!, – рассказывает сварщик Владимир Барабанов. – Ещё немного, и ленту красную будут перерезать».
Еще три дома подготовят к 20-му декабря.
«Основная задача – в срок закончить строительство и с хорошим качеством, а материалы все укомплектованы до последнего гвоздика», – утверждает директор филиала ОАО «БуреяГЭСстрой» Юрий Лядов.
Эти дома строят по новой для Приамурья технологии – быстровозводимой. Еще и поэтому проект на особом счету. Глава области лично контролирует соблюдение сроков и ход работ. Как только сети подготовили, дома начали стремительно расти. Такие темпы губернатор не мог не отметить, как и то, что все работы организация ведёт за свой счёт. Пока, резюмировал Олег Кожемяко, журить здесь некого и не за что.
«Я думаю, совместными усилиями будем следить, чтобы в намеченные сроки жильё было введено», – сказал губернатор.
Хорошая перспектива после визита главы области на стройплощадку наметилась и у соседнего здания – Центра социальной помощи пожилым «Доброта». По мнению Олега Кожемяко, его вид должен соответствовать новостройкам, а значит, корпус будут обновлять.

"