Posted 12 октября 2010,, 06:02

Published 12 октября 2010,, 06:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Северные корейцы предлагают переименовать улицу Владивостока

12 октября 2010, 06:02
Они считают, что ей нужно вернуть историческое название

ВЛАДИВОСТОК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Представители Корейской Народно-Демократической Республики предлагают переименовать во Владивостоке улицу Пограничную в Корейскую.
Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, в адрес главы города Игоря Пушкарева пришло письмо из генерального консульства КНДР в Находке. В нем содержится обращение с просьбой оказать содействие в возвращении исторического названия одной из улиц Владивостока и переименовать Пограничную в Корейскую.
В письме говорится, что в течение 30 лет – с 1917 года – эта улица носила название Корейской. Также немало корейцев в разные годы честно трудились на благо России и Дальнего Востока, внесли свой вклад в развитие Владивостока. Поэтому появление в столице Приморья улицы Корейской было бы правильным с исторической точки зрения и во имя развития двухсторонних отношений России и КНДР.
В письме отмечается, что с подобной просьбой – обсудить с главой города вопрос переименования улицы – в консульство обратились корейцы, проживающие в Приморском крае, а также ряд ассоциаций корейских организаций. Консульство КНДР в Находке поддерживает эту инициативу, выражая также готовность при необходимости подключить корейских рабочих к благоустройству улицы.

"