Posted 11 октября 2010,, 23:32

Published 11 октября 2010,, 23:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Соцучреждения Саха (Якутии) проверит комиссия полпреда Президента РФ

11 октября 2010, 23:32
В составе рабочей группы сотрудники аппарата полпреда, представители прокуратуры, органов исполнительной власти

ХАБАРОВСК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев распорядился провести проверку деятельности региональных и местных органов власти Республики Саха (Якутия) по обеспечению прав и законных интересов граждан, проживающих в соцучреждениях. Об этом РИА "Восток-Медиа" сообщили в пресс-службе полпредства.
В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации аппарат полпреда сегодня начал проверку. Образована рабочая группа, в состав которой вошли сотрудники аппарата полпреда, представители органов прокуратуры, окружных и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.
Рабочей группе, под руководством помощника полпреда Владимира Пысина, предстоит выяснить, в каких условиях проживают пожилые люди, инвалиды и дети в учреждениях здравоохранения, образования и социальной защиты, обеспечивается ли возможность лечения, отдыха, как соблюдаются санитарные, противопожарные нормы, а также права и законные интересы этой категории граждан.
По словам Виктора Ишаева, важно понимать всю ответственность перед людьми, проживающими в социальных учреждениях.
«Высшая ценность в нашем государстве – это человек, поэтому нам необходимо обеспечить комфортное и безопасное проживание людей», - сказал полпред.

"