Posted 12 октября 2010,, 01:00

Published 12 октября 2010,, 01:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Свыше 20 вопросов рассмотрено на заседании Комсомольской-на-Амуре городской думы

12 октября 2010, 01:00
Многие из них связанны с социально-экономическим развитием города в следующем году

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Свыше 20 вопросов рассмотрено на очередном заседании Комсомольской-на-Амуре городской думы. Многие из них связанны с социально-экономическим развитием города в следующем году, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе муниципалитета.
Так, местные парламентарии установили значение так называемого корректирующего коэффициента базовой доходности при налогообложении в виде единого налога на вменённый доход на 2011 год. В следующем году он останется на уровне 2010 года, и будет действовать без изменений на протяжении последних 4-х лет. По мнению и администрации города, и депутатов это позволит местному малому бизнесу чувствовать себя более уверенно в непростой финансово-экономической обстановке. При этом стоит отметить, что в 2011 году в городскую казну единый налог на вменённый доход будет зачисляться в полном объёме. Ожидается, что бюджет Комсомольска получит от его поступления более 309 миллионов рублей.
Члены местного представительного органа власти сохранили в прежнем виде перечень категорий налогоплательщиков, которые в 2011 году будут освобождены от уплаты земельного налога. В этом списке органы местного самоуправления, садоводческие объединения граждан, герои СССР, России, полные кавалеры ордена Славы, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, чернобыльцы, а также граждане, пострадавшие вследствие аварии на комбинате «Маяк» и в ходе ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Эти граждане освобождаются от уплаты земельного налога при условии использования ими земельных участков для нужд личного пользования. Городская дума приняла решение и об изменении ставок земельного налога на следующий год. В среднем, увеличение земельного налога, в зависимости от формы использования участка, составит в 2011 году около 4 %. Такое решение позволит с одной стороны не увеличивать серьёзным образом бремя на плательщиков налога, а с другой позволит «мобилизовать» в местный бюджет около 11 миллионов рублей. Кроме этого, думцы создали рабочую группу, которая должна будет рассмотреть вопрос о необходимости создания в муниципалитете контрольного органа.

"