Posted 12 октября 2010,, 05:08

Published 12 октября 2010,, 05:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Во Владивостоке будет установлен 101 новый лифт

12 октября 2010, 05:08
Они появятся в домах, благодаря федеральной программе капитального ремонта

ВЛАДИВОСТОК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в думе Владивостока прошло заседание комитета по городскому хозяйству, на котором был рассмотрен вопрос о ходе реализации федерального закона «О Фонде содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства» и перспективах продолжения капитального ремонта многоквартирных домов на условиях софинансирования в следующем году.
Как сообщает пресс-служба городской думы, начальник управления содержания жилищного фонда администрации Владивостока Александр Табаченко рассказал депутатам, что в нынешнем году город получил в рамках федеральной программы капитального ремонта жилых домов 945 миллионов рублей, 5 процентов средств было внесено самими жильцами. В программу вошло 197 объектов. В этих домах предусмотрены замена систем отопления, водоснабжения и канализации, обновление кровли и фасадов, установка лифтов. В большинстве домов к началу октября ремонт подошел к концу, а в целом по городу выполнение программы составило уже около 80 процентов. Членов комитета особо интересовал вопрос подготовки ремонтируемых домов к зиме. Однако Александр Табаченко заверил, что ремонт инженерных коммуникаций будет завершен до 15 октября.
А до 25 ноября планируется завершить установку новых лифтов, причем, в этом году обновление лифтового хозяйства будет наиболее существенным, если сравнивать с предыдущими годами. 101 лифт установят в рамках программы и еще 34 – на средства городского бюджета.
Как отметил депутат Николай Голояд, работу, проделанную городской администрацией, следует оценить положительно, поскольку выполнение федерального закона «О Фонде содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства» в этом году организовано значительно лучше, чем в предыдущем. Такие результаты обнадеживают и позволяют предположить, что в следующем году Владивосток также получит значительные средства для обновления своего жилого фонда.

"