Posted 12 октября 2010,, 00:00

Published 12 октября 2010,, 00:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Во Владивостоке выберут лучших танцоров

12 октября 2010, 00:00
Талантливые школьники смогут поступить в вузы по контракту

ВЛАДИВОСТОК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Закрытый конкурсный отбор участников фестиваля непрофессиональных танцоров «Стартинейджер» состоится во Владивостоке 15 октября. В финале жюри определит лучший молодой танцевальный коллектив города.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении по делам молодежи администрации Владивостока, на участие в фестивале подали заявки 13 школьных команд, а это 130 молодых талантливых ребят, занимающихся танцами. По результатам отборочного тура, где командам предстоит представить двухминутные танцевальные композиции в эстрадном стиле, в финал «Стартина» выйдут 9 команд, для которых будут проведены мастер-классы по современным видам танца, стилистике, пластике, имиджу.
В жюри вошли лучшие представители современной молодежной культуры, занимающиеся развитием танцевального направления во Владивостоке: Максим G-Ace, Bboy Style, Лена Сабитова, Юля Клеопова, Катя Коробейникова, Алена Плотникова, Робот-Макс (ака +Tic). Отборочный тур начнется 15 октября в 16 часов в ночном клубе «Паллада».

Финал «Стартина» состоится 3 декабря. Ребятам предстоит побороться за звание обладателя Гран-при и выполнить три конкурсных задания:

- «Dance fashion» - трендовое направление в танцевальной культуре - показ коллекции танцевальной одежды, придуманной и изготовленной участниками фестиваля. Выступления конкурсантов должны включать в себя исполнение танца, который способствует раскрытию образа и обыгрывает костюм, и дефиле, в соотношении 50:50.

- «Golden players» - команды поочередно импровизируют на сцене под случайную композицию, предложенную диджеем.

- «Street Force» - исполнение танцевального номера, подготовленного командами заранее (домашнее задание).

Также по решению жюри фестиваля, лучшим представителям команд (одному юноше и одной девушке) присуждаются звания «Мисс Стартин» и «Мистер Стартин».

На финал фестиваля «Стартинейджер» в состав жюри уже приглашены директора молодежных центров вузов Владивостока, руководители ведущих танцевальных коллективов города. С лучшими представителями команд будут заключены контракты с молодежными центрами вузов.

"