Posted 12 октября 2011,, 05:38

Published 12 октября 2011,, 05:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Анонс Дальневосточного приложения газеты "Труд-7" № 38 от 13 октября

12 октября 2011, 05:38
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Ежегодно с 1970 года 14 октября мировая общественность отмечает Всемирный день стандартов, который проводится по инициативе Международной организации по стандартизации (ИСО), Международной электротехнической комиссии (МЭК) и Международного союза электросвязи (МСЭ). О роли стандартов в современной жизни в публикации "Международный стандарт - создание доверия на глобальном уровне".

Труженики сельскохозяйственного производственного кооператива (СХПК) «Новолитовский» из Партизанского района Приморья подарок к своему профессиональному празднику – Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – сделали себе сами: их молочная продукция в очередной раз признана одной из лучших в Приморском крае. На прошедшей в конце сентября ежегодной специализированной выставке-ярмарке «Приморские продукты питания» молоко питьевое 3,2%, сливки 35% и творог 9% от новолитовцев стали лауреатами смотра-конкурса «Лучший товар Приморья». Причём, столь высокую оценку своего труда коллектив СХПК «Новолитовский» получает далеко не в первый раз… Каких достижений добились специалисты передового сельхозпредприятия, какие проблемы решают в процессе трудовой деятельности, какую «помощь» им оказывают при этом чиновники и за что госслужащие не любят это хозяйство, в статье «Сельхозкооператив «Новолитовский» – предприятие стратегическое».

Только после филиппики главы государства в городе воинской славы, единственном за Уралом и в Тихоокеанской России, осознали, что огонь не просто называют Вечным. Занятые решением глобальных проблем и воплощением грандиозных замыслов, местные власти, чиновники, правоохранительные органы и иже с ними моментом нашли время заняться таким «пустяком» и решить вопрос. Но не до конца – во Владивостоке, похоже, все напрочь забыли о другом монументе, у подножия которого и был впервые зажжён Вечный огонь. Речь идёт о памятнике морякам торгового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Об этом в статье «Что с Вечным огнём во Владивостоке?».

Беременные женщины ныне стали самой уязвленной ячейкой общества. Особенно сложно тем, кто занимает какую-либо должность. Работодатели идут на любые ухищрения, чтобы избежать положенных беременной сотруднице выплат. Многих увольняют без объяснения причин, других вовсе не берут на работу, а третьи вынуждены смиряться с тем, что «дают». Так как же защитить свои права, не быть обманутой, на эту тему интервью с заместителем главного государственного инспектора труда в Приморском крае по правовым вопросам Татьяной Кузнецовой «Гострудинспекция Приморья на защите беременных женщин».


Подробнее с этими и другими материалами можно познакомиться на сайте «ДВ – РОСС» www.trud-ost.ru

"