Posted 11 октября 2011,, 23:57

Published 11 октября 2011,, 23:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Дальневосточным энергетикам зима не страшна

11 октября 2011, 23:57
В ОАО "ДРСК" идет проверка готовности к работе в условиях осенне-зимнего периода

БЛАГОВЕЩЕНСК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» ведется работа по проверке филиалов к работе в условиях осенне-зимнего периода.
Как сообщила пресс-служба ОАО «ДРСК», трем филиалам - «Южно-Якутским электрическим сетям», «Электрическим сетям ЕАО», «Хабаровским электрическим сетям» - вручены паспорта готовности. Оставшиеся два – «Амурские электрические сети» и «Приморские электрические сети» - должны получить эти документы до конца недели. У руководства компании нет сомнений, что комиссии, проверяющие готовность предприятий к работе в осенне-зимний период, дадут достойную оценку усилиям коллективов, вложивших огромный труд, знания, средства в то, чтобы население, предприятия, организации регионов не испытывали неудобств в получении электроэнергии.
В состав комиссий, проверяющих готовность филиалов к работе в сложный период, входят представители различных ведомств. Они очень тщательно следят за выполнением программ, которые включают в себя множество вопросов по готовности основного оборудования, средств связи, утепления зданий и сооружений, создания аварийного запаса оборудования и материалов, обученности персонала по работе в сложных условиях.
- Мне довелось вручать паспорта готовности нашим филиалам в Биробиджане и Хабаровске, - говорит директор дирекции по оперативно-технологическому управлению «ДРСК» Юрий Кантовский. – Там не скрывают, что рады оценке их труда. И в то же время понимают: вручение паспорта готовности – лишь первый шаг на трудном пути прохождения осенне-зимнего периода. Окончательную оценку даст зима. Не сомневаюсь, что оценка будет высокой.

А.А.

"