Posted 11 октября 2011,, 22:56

Published 11 октября 2011,, 22:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Губернатор Приморья встретился с министром обороны России

11 октября 2011, 22:56
Обсуждался вопрос о передаче имущества Минобороны в собственность муниципалитетов и субъектов Федерации

ВЛАДИВОСТОК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Сергей Дарькин встретился с министром обороны России Анатолием Сердюковым.
На встрече обсуждался вопрос повышения эффективности взаимодействия при передаче имущества Минобороны в собственность муниципалитетов и субъектов Федерации.
Подготовлены согласованные перечни объектов, планируемых к передаче. Это 993 объекта на территории Приморского края.
Напомним, что работа по передаче объектов жилого фонда, коммунально-бытового и социально-культурного назначения ведется Министерством обороны по поручению президента России в 66 регионах России в рамках формирования нового облика Вооруженных Сил.
В целях скорейшей передачи объектов и их внедрения в инфраструктуру муниципальных образований по инициативе министерства обороны правительством России сокращен перечень документов, необходимых для принятия решения о передаче имущества, что значительно упрощает эту процедуру. Кроме того, в ходе состоявшихся встреч с губернаторами достигнута договоренность об оформлении правоустанавливающих документов на передаваемые объекты за счет субъектов Федерации.
Обсуждалась также текущая ситуация с готовностью объектов Министерства обороны к отопительному сезону.
Как отметил глава Минобороны, подготовка коммунальной инфраструктуры военных городков сегодня находится под постоянным контролем руководства военного ведомства, сообщила пресс-секретарь министра обороны.

А.А.

"