Posted 12 октября 2011,, 00:37

Published 12 октября 2011,, 00:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Хабаровские краевые депутаты встретились с делегацией из Японии

12 октября 2011, 00:37
Договорились об укреплении парламентских связей

ХАБАРОВСК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Законодательной думе Хабаровского края состоялась встреча депутатов краевого парламента с делегацией из Японии.
Губернатор и члены Законодательного собрания префектуры Ямагата, Законодательного собрания города Саката, сотрудники администрации префектуры Ямагата и города Саката приехали в краевую столицу для участия в Хабаровской встрече по бизнес-мэтчингу предприятий префектуры Ямагата и Дальнего Востока.
Главная цель визита в Законодательную думу Хабаровского края – укрепление сотрудничества территорий, региональных парламентских связей, обмен опытом работы, сообщает пресс-служба Законодательной думы края.
Участники встречи рассказали о наиболее интересных для развития бизнеса особенностях своих территорий, о проблемах и перспективах дальнейшего сотрудничества, в том числе более активного развития туризма. Гости из Страны восходящего солнца высказали пожелания особенно «форсировать» такое направление, как выезд российских и японских граждан по обмену.
«Туризм – это хорошее направление, сегодня дальневосточники его активно используют, - отметил спикер краевого парламента Сергей Хохлов. - Но, к сожалению, есть одна проблема - в Хабаровске нет своей авиакомпании, а «Владивосток Авиа» сокращает рейсы в Токио и Ниигату. Но мы над этой проблемой работаем».
Он предложил японской стороне также рассмотреть возможность организации авиарейсов в Хабаровск, тем более, что в этом случае российские туристы могут выиграть в цене, и это будет только способствовать развитию этого направления.
Кроме того, Сергей Хохлов рассказал о Советско-Гаванской портовой особой экономической зоне и выразил надежду на эффективное сотрудничество с японцами в данной сфере.
В заключение участники встречи обменялись памятными подарками.

Фото пресс-службы думы
лз

"