Posted 11 октября 2011,, 23:51

Published 11 октября 2011,, 23:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

МТС организовала бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте Бурятии

11 октября 2011, 23:51
Первый трамвай, в котором можно бесплатно пользоваться Wi-Fi, вышел на линию

ВЛАДИВОСТОК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА - МТС объявляют о начале эксперимента по организации Wi-Fi-доступа в Интернет в общественном транспорте. Первый трамвай, в котором можно бесплатно пользоваться Wi-Fi от МТС, вышел на линию в начале октября.
В рамках первого этапа реализации проекта МТС установила Wi-Fi-роутеры и предоставила возможность бесплатно выходить в Интернет в трамвае, который будет осуществлять движение преимущественно по маршруту №4: от Мелькомбината через остановки «Восточно-Сибирский государственный технический университет» и «Центральный рынок», до конечной остановки «ЛВРЗ». Объем перевозки пассажиров одним трамваем на данном маршруте составляет около 6 тыс. человек в сутки.
«Установка доступа к сети Wi-Fi в трамваях относится к мероприятиям по популяризации этого вида транспорта, повышает качественный уровень обслуживания пассажиров. Организация предоставления возможности пользоваться Интернетом, в том числе и при поездке в общественном транспорте, отвечает также задаче по созданию условий для обеспечения жителей города услугами современной качественной связи в целом», — отметила заместитель мэра Улан-Удэ по развитию инфраструктуры Гемаля Гендунова.
«Мы стремимся предложить своим клиентам самые инновационные телеком-решения, используя все имеющиеся у нас ресурсы. Сейчас спрос на беспроводной доступ в Интернет с мобильных устройств стремительно растет, все больше жителей Бурятии пользуется услугами, позволяющими постоянно оставаться онлайн. Поэтому МТС предлагает различные сервисы передачи данных, в том числе бесплатный Wi-Fi в общественных местах, и постоянно увеличивает зону покрытия сети 3G и качество связи в Улан-Удэ, а также Бурятии в целом», — заявил директор филиала МТС в Республике Бурятия Антон Марченко.
Улан-Удэ стал первым городом Забайкалья, в котором МТС начала реализацию программы обеспечения бесплатным Wi-Fi общественного транспорта. По результатам тестирования сервиса, которое продлится в течение двух месяцев, будет принято решение о необходимости масштабного оснащения общественного транспорта Улан-Удэ роутерами. В настоящее время сеть Wi-Fi от МТС уже работает в муниципальном транспорте Владивостока, Москвы, Томска, Новосибирска, Перми и Магнитогорска.

"