Posted 12 октября 2011,, 05:04

Published 12 октября 2011,, 05:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Приморская ГИБДД получит спецтехнику

12 октября 2011, 05:04
В автоинспекцию поступят автомобили, оборудованные мигалками, рациями, видеофиксаторами и алкотестерами

ВЛАДИВОСТОК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 14 единиц спецтранспорта поступят в распоряжение подразделений ГИБДД в декабре. Все автомобили оборудованы средствами контроля и выявления правонарушений – мигалками, рациями, видеофиксаторами и алкотестерами.
Спецтранспорт закупается на средства краевого бюджета в рамках краевой целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Приморском крае», принятой по инициативе губернатора края Сергея Дарькина.
Как сообщили в управлении по координации правоохранительной деятельности администрации Приморского края, в рамках программы приобретаются комплекты видеофиксации нарушений правил дорожного движения.
Также планируется закупка аппаратно-программных комплектов «Зоркий», применяющихся для выявления подлинности заводской маркировки транспортных средств и бланков документов, сообщила пресс-служба администрации Приморского края.
Напомним, краевая программа реализуется в Приморье с 2007 года. Главная цель - обеспечения правопорядка, безопасности участников дорожного движения, снижения тяжести их последствий. Помимо технического оснащения программа предусматривает инженерные меры, направленные на совершенствование организации движения транспортных средств и пешеходов, пропаганду культуры поведения и организацию эффективной системы взаимодействия участников дорожного движения, развитие системы оказания медицинской помощи лицам, пострадавшим от ДТП.

А.А.

"