Posted 12 октября 2011,, 05:46

Published 12 октября 2011,, 05:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Расходы Хабаровска на будущий год обсудили депутаты городской думы

12 октября 2011, 05:46
В краевой столице появятся новый парк и надземный переход

ХАБАРОВСК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Расходы хабаровского бюджета на следующий год обсудили депутаты городской думы. Свои программы представили структурные подразделения администрации города.
Управление дорог и внешнего благоустройства планирует потратить 1,2 миллиарда рублей. Эти средства пойдут на содержание, ремонт дорог и озеленение. Запланированы на следующий год и крупномасштабные стройки, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.
В их числе капитальный ремонт Матвеевского шоссе, строительство надземного пешеходного перехода на проспекте 60-летия Октября, реконструкция улицы Гайдара - её соединят с Амурским бульваром.
Управление планирует перейти на субсидирование городских предприятий. Сейчас все подряды на работы разыгрываются на электронных аукционах. И, бывает, что московские фирмы выигрывают конкурс, работы не выполняют, контракты приходится расторгать через суд.
Почти в десять раз вырастут расходы управления по охране окружающей среды и природных ресурсов.
Если в этом году бюджет ведомства составил 35 миллионов рублей, то в будущем планируют израсходовать 386 миллионов. Эти средства пойдут на строительство нового парка «Северный» и перевод канализации посёлка Красная речка на центральные очистные сооружения. Сейчас стоки там сбрасываются в Амур практически без очистки.
Управление энергообеспечения, топлива и инженерных коммуникаций планирует продолжить газификацию пятой площадки. 48 миллионов вложат в программу по улучшению электроснабжения жителей города, а это строительство новых подстанций. 224 миллиона рублей пойдет на освоение Тунгусского месторождения подземных вод. Все предложения депутаты поддержали, теперь их предстоит рассмотреть на заседании хабаровской городской думы.

ен

"