Posted 12 октября 2011,, 05:14

Published 12 октября 2011,, 05:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Сотрудники Хабаровского филиала Почты России присоединились к ОНФ

12 октября 2011, 05:14
Идеи Общероссийского народного фронта им близки и понятны

ХАБАРОВСК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Почта России присоединилась к Общероссийскому народному фронту. Об этом заявил на Всероссийской конференции работников почтовой связи гендиректор федерального почтового оператора Александр Киселев. Более 300 тысяч работников предприятия – четыре пятых трудового коллектива – выразили желание присоединиться к общественному движению, созданному по инициативе Владимира Путина.
В течение двух месяцев, с июля по август 2011 года, в 86 филиалах и аппарате управления предприятия было проведено 13 898 собраний трудовых коллективов. В них приняли участие 348 889 из 370 000 работников. Так только по Хабаровскому краю прошло 125 собраний, в которых приняли участие 2,5 тысячи почтовых работников из аппарата управления филиала и всех 6 почтамтов, в том числе труднодоступных северных районов. От Хабаровского филиала Почты России 70 % сотрудников проголосовали за присоединение к Народному фронту, рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе управления федеральной почтовой службы Хабаровского края.
Итоги собраний показали, показали, что работники федерального почтового оператора активно поддерживают курс на укрепление России и справедливое решение социальных проблем, а идеи Общероссийского народного фронта им близки и понятны.
«Для стабильности в стране и повышения благосостояния народа необходима активная позиция тех, кто вносит вклад в развитие и прогресс. Почтовые работники играют важную роль в жизни людей, – отметил Александр Киселев. - Они ежедневно трудятся в довольно сложных условиях на всей территории страны, вхожи в каждый дом и лучше всех осведомлены, как и чем живут россияне. Своим активным участием в общественно-политической жизни страны почтовики будут способствовать улучшению качества жизни сограждан и добиваться того, чтобы голоса конкретных людей были услышаны и восприняты властями на всех уровнях».
На собраниях трудовых коллективов работники Почты России выдвинули около 800 доверенных лиц. В августе доверенные лица от федерального почтового оператора приняли участие в праймериз для включения в списки кандидатов в Государственную думу.
Более 30 работников Почты России – доверенных лиц предприятия – принимают участие в Общенародных праймериз в региональные законодательные собрания. Они достойно выступали в Ленинградской, Астраханской, Псковской, Томской, Новгородской, Вологодской областях, Республике Мордовия, Пермском и Приморском краях.
Главные предложения почтовиков касаются вопросов повышения уровня благосостояния и социальной защищенности населения. Сотрудники Почты также акцентируют внимание на необходимости модернизации и обновления инфраструктуры Почты, гарантированного оказания услуг почтовой связи на всей территории России, включая села и труднодоступные районы.
Во всех регионах представители власти проявляют повышенный интерес к предложениям почтовых работников и отмечают их актуальность и своевременность, высоко оценивают инициативность и перспективность почтовых работников.

Фото почты России

лз

"