Posted 12 октября 2011,, 00:53

Published 12 октября 2011,, 00:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

В Хабаровском учебном центре противопожарной службы учились антикризисному управлению

12 октября 2011, 00:53
Здесь специалисты повышали профессиональный уровень

ХАБАРОВСК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском учебном центре Федеральной противопожарной службы завершились занятия со специалистами по антикризисному управлению.
Подобный сбор проходил в учебном центре впервые.
Принять участие в нём приехали представители Центров управления в кризисных ситуациях МЧС России со всех субъектов Дальневосточного региона.
Наиболее важными и обсуждаемыми во время занятий стали вопросы оперативного управления мероприятиями Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В течение двух недель для слушателей был организован целый ряд лекций, семинаров, групповых упражнений, а также специальных и практических занятий, которые были разработаны в Институте развития Академии гражданской защиты МЧС России.
Как отметили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, у всех обучаемых уже есть высшее профессиональное образование. Этот курс предназначен для получения дополнительных теоритических и практических знаний, а также повышения уровня профессиональной подготовки сотрудников центров по антикризисному управлению.
Образовательный процесс был направлен не только на обучение слушателей, но и на создание в учебных группах атмосферы делового общения и активного обсуждения проблемных вопросов, создания слаженной команды профессионалов.
Также «ученики» побывали и в Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Дальневосточному региону, где смогли увидеть, как в круглосуточном режиме организована работа подсистемы РСЧС по всему федеральному округу, обменяться опытом со своими коллегами.
А в завершение обучения в рамках «круглого стола» все вместе обсудили проблемы в работе, сдали зачет и получили удостоверения о повышении квалификации.


лз

"