Posted 12 октября 2012,, 06:31

Published 12 октября 2012,, 06:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Губернатор Чукотки совершает поездки по округу

12 октября 2012, 06:31
Роман Копин знакомится с проблемами районов

ВЛАДИВОСТОК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Правительственная делегация во главе с губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным завершила рабочую поездку в Иультинский и Чукотский районы.

В ходе двухдневного визита рабочая группа побывала в поселке Эгвекинот Иультинского района и селе Нешкан Чукотского района. Под особым вниманием главы региона оказались объекты социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и состояние дорожной инфраструктуры. Как сообщалось ранее, в состав правительственной делегации вошли генеральный директор «Чукоткоммунхоза» Петр Албитов, руководитель «Управления капитального строительства Чукотского АО» Владимир Байков, первый заместитель начальника департамента образования, культуры и молодежной политики Андрей Боленков, начальник управления автомобильных дорог Чукотского автономного округа Александр Кожухов, директор «Чукотской торговой компании» Игорь Иванов, глава Чукотского района Михаил Зеленский.

Визит в Нешкан начался с осмотра объектов жилищно-коммунальной сферы, где Роман Копин заострил внимание на качестве воды, подаваемой в сельское поселение, и работе котельной. Также правительственная делегация проинспектировала состояние учебного заведения и участковой больницы в Нешкане. Члены делегации ответили на вопросы жителей села, касающиеся ремонта и строительства жилого фонда, школы и учреждения здравоохранения, работы отопительной системы, а также снабжения села товарами. Об этом сообщило управление информатизации, компьютерного обеспечения и информационной политики Чукотского автономного округа. В ходе встречи с населением губернатор Роман Копин отметил, что строительство новой школы в Нешкане является одним из важных вопросов, требующих незамедлительного решения, а капитальный ремонт участковой больницы в Нешкане планируется начать в текущем году.

- Проект строительства нового учебного заведения в селе будет завершен до конца 2012 года, - заверил Роман Копин. - Возведение новой школы-детского сада запланировано на следующий год, все необходимые средства для стройки уже заложены в проект федеральной целевой программы «Развитие Дальнего Востока и Забайкальского региона до 2018». В Эгвекиноте глава округа ознакомился с ходом реконструкции центральной районной больницы Иультинского района, на базе которой планируется создать межрайонный медицинский центр для оказания специализированной медицинской помощи жителям восточной Чукотки. Сейчас в здании ЦРБ специалистами Чукотской торговой компании ведется капитальный ремонт, после чего она будет оснащена современным медицинским оборудованием. Кроме того, Роман Копин изучил состояние имеющей социальное значение объездной поселковой дороги, где в 2013 году планируется строительство бетонного дорожного покрытия. Визит губернатора в Иультинский и Чукотский районы стал продолжением серии поездок по Чукотскому автономному округу. В прошедший понедельник глава региона посетил Певек.

А.С.

Фото с сайта: http://bigcatalogphotos.ru/countries-and-cities/europe/russia/chukotskiiy-avtonomnyiy-okrug/anadyrj/photo-02-anadyrj-russia.html

"