Posted 11 октября 2012,, 22:58

Published 11 октября 2012,, 22:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Китайцы готовы строить жилье в Хабаровском крае в два раза дешевле

11 октября 2012, 22:58
Пока в регионе квартиры одни из самых дорогих в стране

ХАБАРОВСК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА — На встрече с представителями правительства Хабаровского края китайские коллеги из города Цзямусы озвучили предложения в рамках двустороннего сотрудничества.
Они затронули проекты строительства предприятий по производству цемента, стекольной продукции и сельскохозяйственной техники, а также доступного и качественного жилья.
«Мы будем рады, если в наших тендерах, будут участвовать международные компании. Платить по 50-60 тыс. руб. за квадратный метр - это нереально. Сегодня китайские компании утверждают, что могут строить жилье по цене 28 тыс. руб. за квадратный метр», - отметил первый заместитель Председателя Правительства края по экономическим вопросам Геннадий Апанасенко.
Затронули китайские делегаты и вопрос создания в Хабаровске своего представительства. Это необходимо для того, чтобы решать возникающие вопросы на месте.
«Мы знаем, что Хабаровский край обладает богатым природным потенциалом, имеет хорошие научные кадры. У нас тоже есть чем похвалиться. Мы приехали, чтобы дополнить друг друга в различных областях. Чтобы выполнить все программы, намеченные правительствами двух регионов», - отметил мэр г.Цзямусы Сунь Чже.
Представителей Хабаровского края заинтересовало также предложение по совместной обработке сельхозземель. Аграрии из Поднебесной готовы арендовать площади и обеспечивать жителей региона качественной и недорогой сельхозпродукцией.

"