Posted 12 октября 2012,, 02:16

Published 12 октября 2012,, 02:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

МТС начинает предоставлять "Домашний Интернет" в Амурской области

12 октября 2012, 02:16
Теперь жителям региона доступен комплекс услуг связи МТС, включающий мобильный Интернет и мобильную связь, а также проводной домашний Интернет

БЛАГОВЕЩЕНСК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА-МТС объявляет о начале предоставления услуг высокоскоростного домашнего Интернета в Амурской области. Теперь жителям региона доступен комплекс услуг связи МТС, включающий мобильный Интернет и мобильную связь, а также проводной домашний Интернет.

Сеть фиксированной связи МТС в Амурской области построена по технологии FTTB («оптика до дома») и Ethernet с применением IP/MPLS-решений. Подобные решения позволяют использовать ресурсы волоконно-оптических линий для организации работы как фиксированной, так и мобильной связи. Сеть фиксированной связи МТС обеспечивает соединение на скорости до 100 Мбит/с и позволяет в перспективе внедрить ряд новых телекоммуникационных услуг, таких как цифровое проводное телевидение и IP-телефония. На первом этапе возможность подключиться к проводному домашнему Интернету МТС получат жители 10 тысяч квартир Благовещенска и Белогорска.

«МТС активно развивает сети связи в Амурской области. Параллельное строительство сетей фиксированной и мобильной связи позволяет компании за счет синергетического эффекта минимизировать издержки и предлагать жителям региона комплексные телекоммуникационные решения по привлекательной цене. По нашим прогнозам, в среднесрочной перспективе наиболее эффективной и конкурентоспособной на рынке будет именно модель универсального оператора. Для абонентов это означает максимально возможное количество телекоммуникационных сервисов, которое они получат в одной компании, экономя за счет пакетных предложений и универсальных бонусных программ», — отметил директор МТС в Амурской области Максим Дудкин.

В течение двух лет МТС планирует обеспечить фиксированным доступом в Интернет свыше 80% домохозяйств в Благовещенске и 100% многоквартирных домов Белогорска. Таким образом, до конца 2013 года общая емкость сети фиксированной связи МТС в Приамурье составит до 35 тысяч домохозяйств.

МТС вышла на рынок фиксированного ШПД в Амурской области в 2011 году, подключив первых клиентов в сегменте B2B. Сейчас проводным Интернетом от МТС пользуются Благовещенский государственный педагогический университет (БГПУ), аэропорт Благовещенска, Амурская детская областная клиническая больница, Амурский областной онкологический диспансер. Кроме того, ресурсы фиксированной и мобильной сети МТС используются для обеспечения работы банкоматов на территории Приамурья.

А.М.

"