Posted 12 октября 2012,, 04:50

Published 12 октября 2012,, 04:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В воскресенье в восточные районы Хабаровского края придет тайфун

12 октября 2012, 04:50
Спасатели прогнозируют дождь и мокрый снег

ХАБАРОВСК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА — По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 14 по 17 октября на востоке Хабаровского края (Советско-Гаванский, Ванинский, Николаевский районы) прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные, местами налипание, по долинам рек и на побережье усиление ветра до 13-18 м/с.
Возможны происшествия, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения, транспорта, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, деревьев, ограничениями в работе авиации (плохая видимость) и вертолетных площадках.
Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.
В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края:
воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте;
соблюдать меры личной безопасности;
не покидать пределы населенных пунктов;
соблюдать правила дорожного движения;

"