Posted 12 октября 2012,, 03:33

Published 12 октября 2012,, 03:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

"Владивосток Авиа" провела переговоры с крупнейшей авиакомпанией Республики Корея

12 октября 2012, 03:33
Стороны намерены развивать сотрудничество

ВЛАДИВОСТОК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В ходе прошедших недавно переговоров между генеральным директором ОАО «Владивосток Авиа» Дмитрием Тыщуком и президентом «Korean Air» Чи Чан Хуном топ-менеджеры обсудили вопросы укрепления взаимоотношений между компаниями.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе компании «Владивосток Авиа», в результате встречи стороны достигли договоренности о налаживании более тесного сотрудничества в области совместной эксплуатации авиалиний по маршрутным сетям обеих компаний. Все необходимые для этого условия есть: у «Korean Air» существует удобный разлет из Сеула, а у «Владивосток Авиа» - большая внутрироссийская сеть маршрутов, особенно на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Необходимо дополнительно синхронизировать расписания полетов, чтобы обеспечить максимально удобные обоюдные стыковки для пассажиров «Владивосток Авиа» и «Korean Air». В ближайшее время должны быть подготовлены соответствующие документы.
Это будет способствовать активизации пассажирских потоков из Владивостока в Сеул и далее – в крупнейшие туристические и бизнес-центры Юго-Восточной Азии. Данные действия приведут к увеличению количества удобных стыковок и направлений, у пассажиров появится более обширный выбор маршрутов.
Уже в этом зимнем сезоне, с 28 октября, частота рейсов «Владивосток Авиа» по маршруту «Владивосток – Сеул будет» увеличена до 8 рейсов в неделю. Корейская сторона также планирует увеличить частоту своих рейсов до двух в день.
История сотрудничества «Владивосток Авиа» и «Korean Air» насчитывает много лет, в течение которых компании действовали в духе плодотворного развития рынка международных авиаперевозок. Сегодня авиакомпания «Владивосток Авиа» входит в группу компаний «Аэрофлот», и, как известно, компании «Аэрофлот» и «Korean Air» являются членами одного глобального авиационного альянса – «SkyTeam».
В заключение встречи стороны еще раз подтвердили свои намерения по консолидации взаимных усилий по дальнейшему развитию и укреплению международных пассажирских авиаперевозок между Российским Дальним Востоком и Республикой Корея.


А.М.
Фото: http://www.forbes.ru/rating/reiting-aviakompanii-kto-chashche-zaderzhivaet-reisy/2010/%5Bfield_card_name-raw%5D-vladivostok-a

"