Posted 12 октября 2016,, 07:43

Published 12 октября 2016,, 07:43

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Депутаты Владивостока утвердили перечень наказов избирателей

12 октября 2016, 07:43
На их исполнение выделят 74,6 миллиона рублей

Депутаты Владивостока утвердили перечень наказов избирателей на 2017 год. Большая часть просьб жителей краевого центра традиционно касается благоустройства городских территорий. На их исполнение из бюджета столицы Приморья поступит более 74 миллионов рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В среду, 12 октября, в думе города Владивостока состоялось внеочередное заседание, в ходе которого депутаты утвердили перечень наказов избирателей на будущий год.

В течение целого года народные избранники собирали наказы на своих избирательных округах во Владивостоке, работали с населением, изучали их обращения. В общей сложности в думу поступило более 300 наказов, 68 из которых утверждены и вошли в перечень на 2017 год.

«Специалисты администрации города изучили все наказы и просчитали их. Конечно, некоторые из них не вошли в перечень, так как земля, например, находится не в муниципальной собственности. Какие-то вопросы требуют дополнительного исследования и обсуждения. При этом приоритетные направления наказов в этом году – благоустройство городской территории. Большая часть принятых наказов приходится на ремонт внутриквартальных дорог, лестниц, подпорных стен и пешеходных зон», - прокомментировала председатель думы города Владивостока Елена Новицкая.

На исполнение всех пожеланий владивостокцев из городской казны поступит 74,6 миллиона рублей. Об этом сообщил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам думы города Владимир Исаков.

«Утверждение наказов избирателей – один из самых важных моментов в работе депутатов. Несмотря на финансовые сложности текущего периода, сумма на наказы по сравнению с прошлым годом значительно увеличилась – в прошлом году, например, она составила всего 51 миллион», - пояснил председатель профильного комитета.

Самые объёмные по финансированию наказы касаются восстановления подпорных стен на улице Невельского между домами 15 и 17, а также по адресу: Крыгина, 1. В общей сложности на ремонт этих объектов необходимо 15 миллионов рублей – по 7,5 на каждую стену.

Елена Новицкая также отметила, что депутатам удалось проработать наказы, которые касаются ремонта подъездных путей к лечебным учреждениям города.

«Всё это время мы плотно взаимодействовали с департаментом здравоохранения администрации Приморского края. 11 наказов из 68 связаны с ремонтом дорог к лечебным учреждениям. В частности, запланированы ремонт дороги к филиалу поликлиники № 2 и установка там пандуса. Планируется ремонт дороги к кожно-венерологическому диспансеру. Около поликлиники № 3 специалисты приведут в порядок лестницу, восстановят освещение. Перед детской клинической больницей № 1 установят знак «Осторожно, дети», - уточнила спикер городской думы.

"