Posted 12 октября 2016,, 05:59

Published 12 октября 2016,, 05:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Группа Nazareth на месяц перенесла свой концерт в Хабаровске

12 октября 2016, 05:59
Солист группы заболел и поэтому не сможет выступить перед поклонниками

Концерт легендарной рок-группы Nazareth, который должен был состояться в дальневосточной столице 15 октября в Краевом универсальном спортивном комплексе стадиона имени Ленина не состоится. Такая информация появилась в социальных сетях. Как выяснил корреспондент РИА "Восток-Медиа — Хабаровск", запланированные выступления также отменили в Комсомольске-на-Амуре и Благовещенске.

"Концерты никто не отменял — их просто пришлось перенести ровно на месяц. Нам сообщили, что солист Nazareth Карл Сентанс заболел и не сможет выступить. Музыканты пообещали записать видеообращение к поклонникам с извинениями — запись должна быть опубликована на официальном сайте группы уже в ближайшее время. Все билеты остаются действительны — паниковать не стоит", — рассказала администратор концертного агентства "Роял Арт" Ольга Тимощук.

Таким образом, рокеры должны выступить в Благовещенске 14 декабря, в Хабаровске — 15 декабря, в Комсомольске-на-Амуре — 16 декабря. Скорректированное расписание уже опубликовали на официальном сайте группы.

Как ранее писало агентство, в последний раз Nazareth выступали в дальневосточной столице в декабре 2012 года. Концерт, который тогда дали музыканты, должен был стать последним для их хабаровских поклонников — рокеры решили, что завершат карьеру тогда, когда группе исполнится 45 лет. Однако, как выяснилось, музыканты несколько поспешили.

В 2013 году у Nazareth поменялся состав — бессменный вокалист группы Дэн Маккаферти принял решение её покинуть. Это было связано с ухудшением состояния его здоровья, а именно — с хронической обструктивной болезнью лёгких, которой он страдал в течение нескольких лет. На фестивале в Швейцарии Дэн счёл невозможным продолжение выступления, спев всего три песни. В гримёрке он сообщил, что больше не сможет выступать с группой.

Уже 22 февраля 2014 года стало известно, что новым вокалистом группы стал шотландский певец Линтон Осборн. Однако в этой роли он продержался недолго — в январе 2015 года певец заявил, что его голос в Nazareth не прижился. В феврале того же года место фронтмэна рок-группы занял Карл Сентанс, который выступает в составе коллектива по сей день.

Nazareth — шотландская рок-группа, созданная в 1968 году музыкантами группы The Shadettes в городе Данфермлин. В оригинальный состав вошли: вокалист Дэн Маккаферти, гитарист Мэнни Чарлтон, басист Пит Эгнью и барабанщик Дэрел Свит. За время своей творческой деятельности коллектив отметился тридцатью записанными альбомами.

"