Posted 12 октября 2016,, 05:32

Published 12 октября 2016,, 05:32

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Лестницу в никуда во Владивостоке ликвидируют до конца года

12 октября 2016, 05:32
Около остановки "Амурский залив" появится полноценный виадук

Знаменитую лестницу в небеса в пригороде Владивостока восстановят до конца этого года. Жители краевого центра наконец смогут пользоваться нормальным виадуком в районе остановки общественного транспорта «Амурский залив», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня перед внеочередным заседанием думы города Владивостока её председатель Елена Новицкая рассказала, что снесённый много лет назад виадук на Седанке восстановят в самое ближайшее время. Как оказалось, этот объект входит в перечень наказов избирателей на 2016 год, а значит, власти должны его исполнить до конца этого года.

«Мы уже обсуждали этот вопрос на заседании комитета по бюджету. Сейчас ведётся работа по вопросу установки надземного пешеходного перехода на остановке «Амурский залив» за бюджетные деньги. Этот объект на протяжении нескольких лет не входил в перечень наказов, однако в списке на 2016 год он есть. В этом году его установят», - отметила Елена Валерьевна.

Недавно повреждённый объект отпраздновал свой первый юбилей. 30 сентября исполнилось ровно 5 лет с того момента, как большегруз снёс верхнюю конструкцию. С 2011 года в городской казне не находилось денег на его восстановление.

Надземный переход рядом с остановкой общественного транспорта «Амурский залив» сейчас заменяет светофор. Он работает по требованию пешеходов с помощью специальной кнопки. При этом многие автомобилисты винят этот светофор во многих авариях – якобы из-за него некоторые водители не успевают вовремя остановиться, что приводит к ДТП. Одно из таких происшествий накануне как раз произошло в районе улицы Маковского – машина буквально «оседлала» другое транспортное средство.

В апреле 2016 года РИА «Восток-Медиа» уже писало о заброшенном виадуке. Тогда корреспонденту агентства сообщили, что ведётся проектно-сметная документация для его восстановления.

"