Posted 12 октября 2016,, 02:07

Published 12 октября 2016,, 02:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Некоммерческие организации Приморья вновь поборются за субсидии

12 октября 2016, 02:07
В этот раз конкурс объявлен на проекты развития институтов гражданского общества

В Приморье объявлен приём заявок на третий конкурс на распределение субсидий между социально ориентированными некоммерческими организациями (НКО). Для участия в нём организациям нужно предъявить, кроме заявки, собственные проекты. В этот раз тематика проектов ограничена двумя направлениями: это укрепление межнациональных отношений и развитие институтов гражданского общества.

Сотрудники краевого департамента внутренней политики рассказали, что участниками конкурса могут стать все социально ориентированные организации за исключением государственных корпораций и компаний, политических партий, государственных и муниципальных учреждений, а также общественных объединений, не являющихся юридическими лицами. Размер выделенной субсидии будет зависеть от общей стоимости проекта, его актуальности и социальной значимости. При этом число победителей может быть любым – здесь ограничений нет.

По итогам первого конкурса в этом году некоммерческие организации получили из краевого бюджета около двух миллионов рублей и более миллиона – по итогам второго. Всего на эти цели в бюджете на 2016 год предусмотрено 4,5 миллиона рублей. Таким образом, на третий конкурс заложен миллион рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что такой конкурс в рамках государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2013 – 2020 годы проводится уже не в первый раз. Есть обязательные требования к соискателям: они не должны быть политически ангажированными, иметь иностранных счетов и зарубежного финансирования и должны расходовать государственные средства строго по целевому назначению.

"