Posted 12 октября 2016,, 06:15

Published 12 октября 2016,, 06:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Приморские школьники победили китайских в силовом единоборстве

12 октября 2016, 06:15
Военно-спортивные игры стали частью международного оздоровительного форума

В китайском городе Суйфэньхэ завершил свою работу первый международный детский оздоровительный форум. Он был посвящён изучению спортивных методов защиты детей от эпидемии ОРВИ и гриппа. В рамках форума прошли детские военно-спортивные игры «Спецназ-2016».

Приморский край представили 16 воспитанников Приморского отряда специального назначения из Находки, Артёма и Дальнереченска. Все эти спортсмены в возрасте от 10 до 14 лет прошли подготовку в сезонных лагерях и владеют навыками дыхательной, адаптивной, силовой, штурмовой и боевой подготовки.

На встрече в Суйфэньхэ китайские школьники выступили с демонстрацией игры на национальных музыкальных инструментах, а также показали свои умения в пении, танцах и ушу. Воспитанники Приморского отряда специального назначения показали дыхательные упражнения. Приморская команда отряда специального назначения встретилась с командой тхэквондо и командой по китайскому единоборству саньда из городов Суйфэньхэ и Дуннин. Приморские девчата Эльвира Елистратова и Полина Скороходова познакомили китайских сверстников и их родителей с дыхательной подготовкой, направленной на исправление осанки и укрепление иммунитета. Упражнения, которые демонстрировали наши девочки, тибетские монахи используют для укрепления своего здоровья уже в течение последних 2 тысяч лет», — рассказал главный судья военно-спортивных игр «Спецназ-2016» Александр Каплин.

Общий итог командных поединков сложился в пользу приморцев. Приморская команда привезла домой 6 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали. Сегодня команда после небольшой передышки начнёт подготовку к очередным военно-спортивным играм, которые в будущем году примет провинция Хэйлунцзян.


"