Posted 12 октября 2016,, 07:52

Published 12 октября 2016,, 07:52

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Суд заменил условный срок вору из Хабаровского края на реальный

12 октября 2016, 07:52
Виновному придётся провести три года в колонии

Житель села Тулучи Ванинского района Хабаровского края поплатился за то, что не встал на путь исправления, пока отбывал условный срок. Суд назначил вору три года лишения свободы условно, а затем изменил приговор на реальный и отправил мужчину в колонию общего режима на тот же срок.

Уголовно-исправительная инспекция Ванинского района внесла суду представление в отношении жителя села Тулучи, чтобы отменить условное осуждение. Суд установил, что в декабре 2015 года мужчина получил три года лишения свободы условно за ряд краж. Виновному также назначили три года испытательного срока с возложением обязанностей: не менять места жительства без уведомления ведающих исполнением приговора органов и раз в месяц приходить на регистрацию. Также осуждённый должен был возместить потерпевшему причинённый преступлением материальный ущерб.

Пока у мужчины протекал срок наказания, он не встал на путь исправления, систематически не исполнял возложенные судом обязанности: не являлся в инспекцию для регистрации, но уважительных причин к этому у него не было. Виновный так и не нашёл работу, чтобы возместить материальный ущерб потерпевшему. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, с вором не раз проводились воспитательные беседы, три раза выносились письменные предупреждения о том, что условное осуждение отменят, но мужчина не изменил своё поведение. Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил новое наказание — три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

"